суббота, 14 ноября 2015 г.

Американский ретро блокнот для любительниц кошечек

Сегодня я с первым опытом в создании блокнота в открытом коптском переплете. Думаю, что если бы раньше я знала, на сколько удобен и прост такой переплет, то никогда бы не делала другие блокноты. Блокнотик получился сразу 2 в 1 - дневник для записей + скетчбук. На обложке использовала только плоский декор, надпись распечатала на фотобумаге, так что надеюсь, что в использовании блокнот будет практичным. Застежку решила сделать на пуговице.


Изначально я планировала просто ретро блокнот, но в процессе создания у меня получилась некая ретро-Америка)) По крайней мере цвета и некоторые узоры Американского флага в работе присутствуют  


По-моему, главное преимущество открытого переплета в том, что блокнот без проблем открывается на 180 градусов, чего с закрытыми переплетами у меня добиться не получалось. И вообще, в его создании довольно сложно где-то напортачить)))


Не найдя в интернете подходящие странички, решила сделать их сама. И если что, это ушки, а не глазки, хотя я и сама после заявления сестры уже в этом сомневаюсь хD 
Бумагу состаривала в кофе, решила попробовать пачкой, как советовали девочки в скраповых группах, результат приятно впечатлил!

 Как я и говорила, половина листов в блокноте имеют разлиновку и предназначены для записей


А другая половина разлиновки не имеет, что удобно для рисования.


 Ну и в самом конце блокнота расположен кармашек, в который можно вложить важные записки, открытки, визитки и прочие мелочи.

И вид сзади.
  
В данном блокноте использовала залежавшиеся еще с прошлого года ткани и бумажку, участвую в расхомяк-челлендже от "Подслушано | скрапер"

3 комментария:

  1. ваууууууууу!
    круто, нет слов)
    их и правда нет, поэтому, просто... круто!

    ОтветитьУдалить
  2. ваууууууууу!
    круто, нет слов)
    их и правда нет, поэтому, просто... круто!

    ОтветитьУдалить